В селе Новодевица благоустроили территорию возле памятника воинам Великой Отечественной

У жителей села Новодевица Хорольского округа появилось новое, уютное место для отдыха. Благоустройство территории завершили возле памятника воинам Великой Отечественной войны. С момента установки памятника, а это 70-е годы, как отмечают местные жители, территория не реставрировалась, а здесь регулярно проводятся патриотические мероприятия. На благоустройство ушёл месяц. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» уложили новый асфальт, бордюры, установили ограждение, освещение, скамейки для отдыха, урны.

Григорий Купцов, начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности Хорольского МО:

 На территории округа в этом году мы реализуем еще две территории – это в селе Хороль площадь перед историко-краеведческим музеем и в пгт Ярославский в сквере «Семейный» ведутся работы по первому этапу в этом году.

Благоустройство площади возле историко-краеведческого музея выходит на финишную прямую. Здесь уже уложили новую брусчатку, установили новые скамейки, освещение и сделали водоотведение.

Арина Дутова, Руслан Мартынычев, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *