Владивосток находится в надёжных руках отряда «Тигр-правопорядок»
Ежедневно Геннадий Мельников начинает свой рабочий день с патрулирования местности вокруг военного комиссариата. Его основная задача – обеспечить охрану военкомата и его сотрудников. В составе отряда «Тигр-правопорядок» боец два года. В начале своего пути ему уже удалось предотвратить теракт. Неизвестный парень попытался поджечь здание военкомата, а Геннадий ценой собственной жизни остановил нарушителя.
Геннадий Мельников, инспектор краевого учреждения «Безопасное Приморье»:
– Услышал звук разбивающихся бутылок. Вниз спускаюсь, между гаражами место неосвещенное, я смотрю, а он зажёг уже третью бутылку, она с факелом и уже горит. Он оказал сопротивление, выстрелил из газового пистолета мне в лицо. Были повреждены глаза и рука, мне ничего не оставалось, как валить его на землю и удерживать преступника.
На помощь бойцу сразу прибыли сотрудники полиции, они и забрали правонарушителя. Спустя две недели Геннадий восстановился и снова вернулся к работе. Сегодня отряд «Тигр-правопорядок» – это уже краевое учреждение «Безопасное Приморье». В его составе трудится больше 50 бойцов. Все они являются участниками СВО. Главная задача «Тигров» – помощь правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.
Дмитрий Мун, директор краевого учреждения «Безопасное Приморье»:
– В 2024 году по инициативе губернатора было создано предприятие «Тигр-правопорядок». Оно было создано для социализации и трудоустройства ветеранов специальной военной операции. В задачи входит помощь в обеспечении охраны общественного порядка на территории Владивостока.
Из последних достижений – во время патрулирования улиц Владивостока «Тигры» задержали четверых мигрантов, которые находились в России незаконно. Только на прошлой неделе бойцы проверили более 200 человек и доставили в дежурные части 17 правонарушителей.
Арина Дутова, Андрей Ляпунов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








