Во Владивосток прибыли три автобуса с бойцами первого батальона добровольческого отряда «Тигр»

Дождались. Родных и любимых. Самых нужных. Прямо на центральную площадь Владивостока прибыли три автобуса с бойцами первого батальона добровольческого отряда «Тигр».

Встречают семьи, военный оркестр ТОФ, «Молодая гвардия» и Юнармия. И бойцы третьего набора, те, кому еще предстоит отправиться в самое пекло.

Сергей Ефремов, командир отряда «Тигр»: «Дело в том, что мы привели первый батальон. Второй там, через два дня я возвращаюсь к отряду. Поэтому уже мыслями там».

Всякое бывает в самом сердце Владивостока, но, пожалуй, столько объятий и слез радости площадь не видела давно. Жены и малыши, взрослые дети, мамы и папы – счастье для всех.

Ольга Вареникова: «Очень волновались все три месяца. Очень волнительно. Они герои. Всех очень ждем, пусть ребята быстрей приезжают с победой. Все их очень поддерживают от мала до велика. Каждый род войск вносит огромное значение для победы. А здесь люди тоже им помогают. Люди очень переживают, все стараются собрать и отправить туда помощь».

Еще до начала церемонии награждения с бойцами пообщался губернатор. Говорил о том, что именно первый набор, пионеры – самые отчаянные и смелые. А теперь домой – нырнуть в Новый год, отогреться с семьей.

За время нахождения в зоне СВО бойцы показали себя как образцы мужества, доблести и отваги. Во взаимодействии с подразделениями 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота удержали все позиции в населенных пунктах Егоровка и Никольское, участвовали в освобождении Павловки, рассказывал командир тигров. Сегодня на площади самые отважные получили награды

Амба, боец отряда «Тигр»: «Там тяжело, но ребята воюют достойно. Трусов нет. По крайней мере, приморцев точно. Встретила жена и дочка со слезами на глазах, как в День Победы».

Волчок, боец отряда «Тигр»: «Отлично вернулись. Тяжело было. Вернулись хорошо. Домой».

Вы сделали все, чтобы слава об отряде «Тигр» шла по всей нашей стране, и не только по ней. Вас стал бояться и по-боевому уважать противник. Никто из вас не бросил своих раненых товарищей, не оставил боевых позиций, не сдался в плен,  обратился к бойцам губернатор.

И самое главное, до родного порога дома каждого бойца осталось совсем немного.

Ирина Трофимова, Павел Михайлов
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *