Во Владивостоке дали старт работе нового флагманского офиса ВТБ

Символичным перерезанием ленточки во Владивостоке дали старт работе нового флагманского офиса ВТБ – крупнейшего на востоке России. Поздравить коллектив банка пришли предприниматели, представители городской власти и правительства Приморья. Торжественная церемония прошла в Международный день семьи.       

Николай Стецко, заместитель председателя правительства Приморского края:

– Мы благодарны банку за его участие в развитии города Владивостока по благоустройству, в развитии спортивной инфраструктуры, признательны за развитие партнёрства среднего профессионального образования.

Трёхуровневое пространство площадью около двух тысяч квадратных метров и почти 200 рабочих мест. Впервые в регионе на одной площадке представлены все направления банка – от обслуживания частных клиентов до работы с крупным, средним и малым бизнесом.

Игорь Кувыкин, управляющий ВТБ в Приморском крае:

– На этой площадке мы собрали весь спектр финансовых услуг, которые предоставляет банк ВТБ. Здесь могут обслуживаться физические лица и получить весь спектр услуг – от простых до самых сложных. Здесь обслуживаются и юридические лица – от малых предпринимателей и заканчивая крупнейшим бизнесом.

Интерьер продумали до мелочей, в дизайне нашел отражение культурный код региона: гостей встречает мурал с изображением дальневосточного леопарда, сохранить которого помогает ВТБ. На первом этаже разместили просторную клиентскую зону с мягкой мебелью, переговорными комнатами и бесплатным WiFi. Есть и кофе-зона. В круглосуточной части офиса установили семь современных банкоматов с функциями мини-офиса. Пространство сделали удобным и для маломобильных жителей. Отдельное внимание банк уделяет сервисам для семей. Возможностями Семейного банка ВТБ пользуются уже 100 тысяч приморцев.

Николай Мухин, клиент банка ВТБ:

– Клиентами банка мы являемся уже 16 лет, так как есть преимущества. Супруга, например, подключила социальные выплаты. Можно сделать страховку на ребёнка бесплатно.

На пресс-конференции, посвящённой открытию нового офиса рассказали о новом проекте для студентов колледжей. При поддержке банка и правительства региона создан фонд целевого капитала. Средства направят на развитие колледжей, стипендии студентам, модернизацию образовательной инфраструктуры. Проект поможет в подготовке кадров для экономики региона.

Сергей Дубовицкий, министр профессионального образования и занятости населения Приморского края:

– Это фонд, куда жертвователи могут внести свои средства, которые будут составлять ядро дальнейших инвестиций развития среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Первый взнос в фонд сделает ВТБ – банк системно поддерживает сферу образования.

Алёна Зимбицкая, Сергей Тулатиев, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *