Во Владивостоке встретили 12-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Под открытым небом на сцене мультимедийного парка «Россия – Моя история» звучат песни о могущественной стране, поздравления и главные слова – мы едины, мы вместе с Крымом. Так жители Владивостока встречают 12-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. С поднятыми флагами собрались Ассамблея Народов России, серебряные волонтёры России, Юнармия, правительство Приморского края и многие другие общественные организации. Мероприятие объединило граждан в честь годовщины возвращения территорий в состав Российской Федерации. Жители собрались вместе, чтобы показать — единство не знает границ и часовых поясов. Приморье и Крым сегодня и всегда снова вместе.

Алёна Штыбина, руководитель комитета семей воинов Отечества Приморского края:

 Это когда твои братья, твой народ возвращается к себе домой. Это часть нашей истории, которую очень важно знать. Рассказывать нашим детям, потому что мы все знаем, что происходит, когда люди забывают свою историю.

Любовь Нечипоренко, серебряный волонтёр России:

 Сегодня у нас большой, хороший, добрый праздник, День присоединения Крыма к России. Ура. Сегодня очень хороший день, все наши русские и крымчане. Все национальности России под крылом России.

Виктория Заболотина, Екатерина Таланова, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *