За двое суток превратится в глубокий тайфун: новый шторм в Тихом океане набирает силу

Тайфун MUIFA, которым пугали жителей Приморья все, кому не лень, влияния на погоду в Приморье не окажет. Такое заявление сделали синоптики Примгидромета, сообщает ОТВ. Лишь в субботу и воскресенье в Приморье пройдут дожди с фронтальными разделами.

Как стало известно специалистам, через сутки тайфун подойдет к побережью Китая в районе Шанхая, далее, заполняясь, станет двигаться над восточными провинциями. К субботе вихрь ослабеет до тропической депрессии и выйдет на полуостров Шаньдунь. Здесь он окончательно заполнится и на синоптических картах самостоятельным вихрем просматриваться уже не будет.

Тем временем минувшей ночью в Тихом океане из тропической депрессии образовался тропический шторм с порядковым номером 14, он получил имя NANMADOL. По данным синоптиков Примгидромета, вихрь развивается и в течение двух суток превратится в глубокий тайфун. Смещаясь в северо-западном направлении, тайфун в начале следующей недели окажется вблизи самого южного острова Японии Кюсю. Здесь он повернет на северо-восток и начнет двигаться над южной частью Японского моря недалеко от побережья Японии, а к середине следующей недели переместится в Тихий океан.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *