Движение изменилось на сложном перекрестке во Владивостоке — комментарий властей

Один из самых сложных перекрестков во Владивостоке все-таки претерпел значительные изменения, и теперь движение на нем будет другим, сообщает ОТВ.

 

Речь идет о перекрестке в районе остановки «Покровский парк». Его оборудовали делиниаторами, которые призваны упорядочить движение транспорта.

Власти Владивостока рассказали, как теперь водителям необходимо проезжать сложное пересечение улиц Октябрьская – Океанский проспект – переулок Павленко.

 1. Движение по ул. Октябрьской к Краевой станции переливания крови

Повернуть на ул. Октябрьскую (к Краевой станции переливания крови) можно только по Океанскому проспекту при движении со стороны остановки «Дальпресс».

Напомним, ранее въезд на этот участок улицы Октябрьской также был предусмотрен разметкой, но только при движении по Океанскому проспекту со стороны остановки «Дальпресс». Водители, заезжавшие на этот участок как со стороны остановки «Картинная галерея», так и со стороны остановки «Улица Комарова» при высокой интенсивности движения на перекрестке создавали потенциально аварийную ситуацию, зачастую не успевая завершить маневр и мешая движению основного потока.

 2. Движение по ул. Октябрьской со стороны остановки «Картинная галерея»

Ехать по ул. Октябрьской со стороны остановки «Картинная галерея» водители могут в направлении прямо – в переулок Павленко или заняв крайнее правое положение – повернуть направо на Океанский проспект в сторону остановки «Дальпресс».

3. Движение по Океанскому проспекту со стороны остановки «Улица Комарова»

При движении по Океанскому проспекту со стороны центральной площади на перекрестке водители могут перестроиться в крайнюю левую полосу и повернуть в переулок Павленко, проехать прямо к остановке «Дальпресс» или перестроиться в две крайние правые полосы и повернуть направо к остановке «Картинная галерея».

4. Движение по Океанскому проспекту со стороны остановки «Дальпресс»

Повернуть с Океанского проспекта (при движении с остановки «Дальпресс») на ул. Октябрьскую (к Краевой станции переливания крови) можно будет только с крайней правой полосы. Если же водитель планирует проехать дальше и повернуть в переулок Павленко к остановке «Покровский парк», сделать это можно с обеих полос.

Водителей просят особо обратить внимание на знаки и разметку – ближе к остановке автобусов «Покровский парк» начинается выделенная полоса для общественного транспорта, это необходимо учитывать при повороте и заранее перестроиться в общий поток, не выезжая на «выделенку» и не создавая помехи движению автобусов.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *