Губернатор Приморья поздравил со вступлением в должность Генконсула Республики Индия во Владивостоке

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил с официальным вступлением в должность Генерального консула Республики Индия во Владивостоке Сиддартха Гаурава. Глава региона пожелал ему успешной работы на ответственном посту в интересах развития двусторонних отношений Приморского края с Республикой Индия.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

И в советские годы, и годы современной России мы всегда видели дружелюбную политику Республики Индия в отношении нашего государства. Ваша работа должна увенчаться достижением по разным направлениям, чтобы мы стали ещё ближе друг другу, теснее нас связывали социальная, экономическая, культурная и торговая связи.

Сиддартх Гаурав, Генеральный консул Республики Индия во Владивостоке:

 Я хотел бы вас поблагодарить за личное участие, за заинтересованность во всех тех делах, куда вы нас приглашаете, в частности, что касается сотрудничества Индии и России. Я принимал участие в работе Морского саммита, Морского конгресса и также планирую принять участие в промышленном форуме, который предстоит.

Туризм – одно из перспективных развивающихся направлений между двумя странами, считают представители обеих сторон.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

 Было бы интересно жителям нашей страны и жителям Индии побывать здесь, на востоке континента, посмотреть, что такое Приморский край, Владивосток. Это направление нам предстоит развивать и добиваться сближения и более тесных контактов.

Сельское, лесное хозяйство, промышленность, а также гуманитарные связи планируют развивать между Приморьем и Республикой Индия.

Арина Дутова, «Панорама»

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *