На случай эвакуации: министр по делам ГОЧС обратился к жителям Приморья
Синоптики прогнозируют: тайфун "Ханун" уже сегодня может обрушиться на Приморье.
В связи с этим министр по делам ГОЧС Приморья Александр Златкин предупреждает жителей края: от поездок с 10 по 12 августа лучше отказаться. Из-за сильных дождей возможен подъём уровня рек. Также есть риск наводнений, размыва дорог и мостовых сооружений.
Во время этого штормового предупреждения запрещено выходить в море, ведь высоту волны обещают около 3 метров. Всем тем, кто отдыхает на пляжах, лучше поспешить в сторону дома.
Жителям подтапливаемых районов рекомендуют сделать уплотнения в подвальных, цокольных и на первых этажах, которые не допустят затопления помещений. Также рекомендуют поднять все ценные вещи, приборы и мебель на возвышенность. Животных следует отвести в безопасное место. И на случай эвакуации необходимо заранее собрать рюкзак с документами, теплыми вещами, едой и лекарствами.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *