Названы предварительные лидеры голосования за комфортную городскую среду

До завершения выбора общественных пространств, которые преобразуют в 2027 году, осталась неделя. Благоустройство пройдёт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Выбрать территорию для изменений, близкую сердцу, может житель каждого из муниципальных образований Приморского края. Люди сами принимают решение, что хотят видеть – парк, сквер, детскую площадку, набережную или аллею.

На данный момент в Приморской столице лидируют сквер Магнитогорский, природный парк на Джамбула, 43 и сквер в районе Полярной, 1. Но всё ещё может измениться. В эти финальные дни любой голос может стать решающим. Именно тройка лидеров уже в следующем году будет радовать жителей и гостей Приморья новым обликом.

Сделать свой выбор можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня.

Вероника Сипачёва, депутат Думы города Владивостока:

 В конце разворачивается настоящая гонка за лидерство. Ведь в этом голосовании участвует 67 объектов на территории всего Приморского края, но победит всего 28 и будет благоустроено в 2027 году. Какие это будут объекты, зависит только от вас. Поэтому активно голосуйте. Потому что именно от нас с вами зависит, какие набережные, скверы и парки обновятся и будут благоустроены в двадцать седьмом году.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *