Риск присасывания клещей велик: названы самые опасные места во Владивостоке
Роспотребнадзор по Приморскому краю назвал самые опасные в плане клещей районы Владивостока, сообщает ОТВ.
Напомним, в этом году сезон активности клещей начался раньше обычного, первый укус был зафиксирован еще 7 марта.
Отмечается, что во Владивостоке и его пригороде есть свои места активности клещей. Как показывает многолетний анализ и данные регистрации обращений жителей города в Роспотребнадзор, к таким местам специалисты относят остров Русский и полуостров Назимова, Сахарный Ключ, лесной массив бухты Лазурной, Щитовой и другие.
В связи с этим руководителям организаций всех форм собственности Владивостока и всего Приморского края рекомендовано провести мероприятия, направленные на профилактику инфекций, передающихся через укусы клещей, а также провести мероприятия по акарицидной обработке и дератизации.
В ближайшее время от клеща обработают парки, скверы и аллеи, территории кладбищ «Лесное» и «Морское», а также ландшафтно-парковой зоны ДВФУ.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *