У ГАИ появилось новое основание аннулировать водительские права
Одобрен закон, согласно которому ГАИ сможет аннулировать уже выданные водительские права россиян, в том числе и жителей Приморского края, на основании результатов диспансеризации и медосмотра, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.
Напомним, на сегодняшний день водители обязаны проходить медицинские осмотры в зависимости от типа транспортного средства и условий работы: раз в 10 лет при получении или продлении водительского удостоверения, раз в 2 года для периодических медосмотров, а для некоторых категорий водителей (например, перевозящих пассажиров или опасные грузы) также ежедневно перед рейсом (предрейсовые) и после рейса (послерейсовые).
Теперь же водителя смогут отправить на внеочередное обследование при диспансеризации и медосмотре, которое нужно пройти в течение трех месяцев. Если водитель на обследование не явился, права аннулируют. Информация о медицинском заключении водителя передается в МВД России, после чего принимается решение по поводу аннулирования прав, пишет издание.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *