В Приморье вопросам поддержки ветеранов уделяют особое внимание

За одним столом – депутаты Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко и активисты ветеранских организаций Лесозаводска. Встречу посвятили вопросам поддержки людей, которые особенно нуждаются во внимании и помощи. Обсуждали работу ветеранских объединений, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам СВО и их семьям. Одной из главных тем разговора стала медицинская помощь бойцам специальной военной операции.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:

— Очень важно, чтобы депутатский корпус был в курсе ситуации, поддерживал. Основная сила – это правящая партия «Единая Россия». Для всех решений она является основоположницей, выдвигает их. А все остальные уже поддержат.

В Приморье вопросам поддержки ветеранов уделяют особое внимание, в том числе во время рабочих поездок по муниципалитетам. Многие частные вопросы стараются решать прямо на местах – в личном общении с людьми. Такой подход помогает быстрее реагировать на просьбы и не оставлять обращения без внимания.       

Александр Зозулинский, военный комиссар города Лесозаводска и Кировского округа Приморского края:

– Польза в том, что вместе с губернатором мы подняли все текущие проблемные вопросы, которые сегодня существуют. И самое главное – нашли решение этих вопросов. И, конечно, для нас для всех это польза.

Примечательно, что встреча прошла в новом Штабе общественной поддержки, который открыли в Лесозаводске в марте этого года. И такие площадки постепенно появляются по всему Приморью. Их создают для открытого общения жителей, обсуждения важных для территорий вопросов и поддержки местных инициатив. Здесь можно не только озвучить проблему или предложить идею, но и получить полезную информацию и помощь.

Павел Серебряков, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Лесозаводского округа:

– Это точно место притяжения для людей. Это место обмена информациуй, это место, где будут проводиться различные тематические площадки. Абсолютно разные злободневные темы – от саженцев и высадки плодовых растений до обсуждения льгот ветеранам СВО. Для обсуждения того, что интересует общество, и с чем надо разбираться.

Напомним, сеть Штабов общественной поддержки «Живём в Приморье» начала работу в 2023 году с открытия первого центра во Владивостоке. Формат быстро оказался востребованным у жителей, поэтому сейчас такие площадки открывают по всему краю. По инициативе партии «Единая Россия» всего в регионе появится 26 штабов. Они должны стать местом, где люди смогут обсуждать важные вопросы, предлагать свои идеи и участвовать в жизни родного города или посёлка.

Алёна Зимбицкая, Екатерина Таланова, «Панорама»

 

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *