Вера Щербина поздравила с Днём знаний маленьких пациентов онкогематологического отделения

Новый учебный год стартовал и в лечебных учреждениях Приморья. С Днём знаний пациентов онкогематологического отделения детской краевой клинической больницы поздравили представители приморского правительства.

Отметим, что в подобных медицинских заведениях действует федеральный образовательный проект «Учим/Знаем». Он представляет собой сетевое содружество госпитальных школ для детей, находящихся на длительном лечении в условиях больничного стационара.

Сегодня для пациентов, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении, прошёл вводный урок, а для первоклашек прозвенел первый звонок. С понедельника ребята начнут учиться по-настоящему. Для обучения созданы все условия. Педагоги, а это учителя 2-й гимназии Владивостока, приходят в стационар во второй половине дня. Совмещать лечение и учёбу здешним школьникам не просто, но, учитывая их серьёзный диагноз, других вариантов не существует. Ребята стараются хорошо учиться и выполнять все рекомендации врачей. Поддерживают их родители, которые находятся вместе с детьми в отделении каждый день.

Вера Щербина, председатель правительства Приморского края:

— Вы находитесь в больнице, и поэтому здесь организовано для вас лечение и обучение. Я хотела бы сказать, что здесь внедрен всероссийский проект "Учим/Знаем". Мы сегодня собрали из этих букв. Это важно для нас, родителей, чтобы вы не отстали от своих сверстников, чтобы вы вовремя получали знания, чтобы потом, когда получите аттестат, выбрали профессию, получили образование и пришли работать к нам и работали на благо Приморья.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *