Звезду Победы воссоздали военнослужащие ВВО в рамках большого флешмоба
Звезда Победы засияла в Уссурийске. Главный символ мира, памяти и героизма воссоздали военнослужащие Восточного военного округа, члены их семей, а также автолюбители города в рамках большого флешмоба.
Леонид Кориневский, офицер по социальной работе ВВО:
– Наши автомобили встали в одну колонну в честь великого праздника – Дня Победы. Эту акцию мы проводим, чтобы выразить благодарность ветеранам, сохранить память о подвигах наших, чтобы напомнить всем о цене свободы и мира.
Под звездой выстроилась памятная дата: 9 Мая. Главные атрибуты праздника – флаги возвысились над автомобилями. Российский триколор, знамя СССР, флаги разных родов войск, а также Знамя Победы взмыли в небо.
Алексей Ромашкин, военнослужащий ВВО:
– Приехали семьями сюда. С жёнами на машинах. Решили поучаствовать. 8-я годовщина. Памятная дата. Вот сынок со мной всю дорогу с флагом ехал.
Четыре часа ушло на построение символа Победы. Участники масштабного флешмоба реализовали свою идею в районе села Утёсного, чтобы таким образом в канун праздника поздравить приморцев.
Алёна Катаева, администратор автоклуба АСТ:
– Мы всех поздравляем с великим праздником – Днем Победы. Спасибо нашим предкам за мирное небо.
Ровно в 21 час над автозвездой в небе взмыл праздничный салют. Участники акции так решили внести свой вклад в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи.
Наталья Зайцева, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







