Губернатор Приморья усиливает влияние в рейтинге глав субъектов РФ

Владимир Миклушевский в августе укрепил позиции в  рейтинге влияния глав субъектов России. Исследование проводило Агентство политических и экономических коммуникаций, - сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

По версии Агентства, Владимир Миклушевский закрепился в разделе «очень сильное влияние» и поднялся в рейтинге с 21 на 19 место из 83.

- Вышедший с беспрецедентной для других регионов России инициативой снижения цен на энергоносители для малого и среднего бизнеса губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в августе входит в зону «очень сильное влияние», заняв 19-е место (плюс 2 позиции), - сообщает Агентство.

Неизменно высокие позиции в рейтинге сохраняют временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин – первое место, президент Татарстана Рустам Минниханов - на второй строке, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров - на третьей строчке рейтинга.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).

Источник: пресс-служба Администрации Приморского края.


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *