Общественная палата Приморья в лицах: Валерий Рябов

В число членов Общественной палаты вошел председатель Хасанского районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Рябов, в прошлом - подполковник, ветеран боевых действий.

Владивосток, 20 января - ОТВ. Его кандидатура представлена Приморской краевой общественной организацией  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

- Как вы узнали о том, что идет процесс формирования Общественной палаты?

- На совещании Приморского краевого Совета ветеранов, которое состоялось в октябре прошлого года, я узнал, что в Приморском крае идет процесс формирования Общественной палаты. А на очередном пленуме краевого Совета моя кандидатура была предложена для внесения в список кандидатов в Общественную палату Приморского края.

- На какие вопросы вы будете делать акцент в ходе работы Общественной палаты?

- Как представитель от всей ветеранской организации Приморского края, естественно,  буду поднимать вопросы о дальнейшем улучшении социального положения всех категорий ветеранов, защите их прав и свобод, а также вопросы, связанные с воспитанием молодежи в лучших традициях любви к Родине, к нашей истории и  уважения к старшему поколению.

- Рассчитывали ли вы на победу?

- Краевая ветеранская организация является одной из ведущих ветеранских организаций нашего региона. У нас в крае, да и на местах, сложилось устойчивое взаимодействие со всеми органами и ветвями власти. Граждане обращаются к нам  со своими проблемами, которые мы совместно решаем. Этот авторитет и придал мне уверенности и сил, что я смогу победить. Конечно, при рейтинговом голосовании, как и все, я волновался и переживал.

Хочу поблагодарить всех кандидатов, отдавших свой голос за меня. Это позволило мне войти в пятерку лидеров.

Источник: primorsky.ru

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *