Губернатор снова побывал в пострадавшем от затопления Дальнереченске
Губернатор края Олег Кожемяко вновь побывал в пострадавшем от наводнения Дальнереченске. Глава региона проехал по всем районам и лично пообщался с жителями.
Так, губернатор выяснил, что горожанам уже начали выплачивать материальную помощь. В ближайшие дни деньги получат 1100 человек, остальным компенсации поступят на следующей неделе. Деньги гражданам станут выплачивать и далее по мере поступления заявлений.
Свою работу в Дальнереченске продолжают и спасатели, они помогают людям вывозить испорченную мебель, расчищают дворы, проводят дезинфекцию помещений.
Губернатор заверил, что дальнейшие работы по ликвидации последствий ЧС в Дальнереченске будут и дальше проходить под его контролем.
Всем муниципалитетам, которые находятся в зонах угрозы паводков, правительство поможет принять меры по защите от возможных наводнений.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
— Мы на КЧС сейчас дали задачу с тем, чтобы сейчас были прочищены колодцы, отремонтированы эти колодцы, понятно, здесь нужно заниматься дорогами, здесь нужно заниматься дамбами, этими вопросами начнет заниматься и край, как только вода спадет, будем контролировать здесь, приезжать периодически, раз в неделю, смотреть, как налажена работа.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







