Мосты не должны плавать: важное поручение по Приморью дал Юрий Трутнев

Во Владивосток прибыл полпред ДФО Юрий Трутнев и уже дал ряд важных поручений, сообщает ОТВ со ссылкой на официальный телеграм-канал полпредства.

Он поручил Минтрансу заняться восстановлением мостов в Приморье. А правоохранительные органы и прокуратура проверят, как велось строительство мостов и дамб. 

«Минтрансу задачу поставил, чтобы они просчитали, что необходимо сделать для того, чтобы мосты не плавали. Но параллельно я ещё попросил и правоохранительные органы, чтобы они разобрались, почему у нас дамбы, в которые вообще-то вкладываются большие деньги, разрушаются. Так, в дамбу, которая у нас уплыла в Уссурийске, было выделено значительное финансирование, проект был, работы велись почему-то с огромным отставанием графика. И не совсем понятно, почему деньги выделяются, дамба строится, ремонтируется, а потом она плывёт, и к мостам относится то же самое», — отметил Юрий Трутнев. 

Напомним, в результате паводков в Приморье пострадали 46 мостов. Также частично разрушена дамба в Уссурийске. 

  

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *