Правительство созвало оперштаб: недалеко от Приморья пролетела ракета
Японское море вновь неспокойно. Власти КНДР в очередной раз произвели запуск, предположительно, баллистической ракеты, сообщает ОТВ со ссылкой на данные ТАСС.
При этом агентство Kyodo утверждает, что ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в Японском море.
Судам в море рекомендовали следить за информацией. Данных о повреждении кораблей пока нет. Правительство Японии созвало оперативный штаб, пишет NHK.
Напомним, в последнее время Северная Корея осуществляет ракетные запуски регулярно, обозначив, что это ответ на учения ВВС Южной Кореи и США. При этом указанные государства в долгу не остаются, резко осуждая действия Пхеньяна и отвечая также пусками ракет. И все это, напомним, происходит недалеко от Приморского края, всего в нескольких сотнях километров от него.
Пока ближайшие соседи Приморья обмениваются «любезностями», Москва нашла объяснение такому положению вещей: оказывается, во всем виноват Вашингтон.
«За последнее время ситуация на Корейском полуострове существенно обострилась. Причина очевидна — Вашингтон, который стремится к принуждению Пхеньяна к одностороннему разоружению с помощью санкционно-силового давления», — заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







