Свыше тысячи человек приняли участие в зимней Бизнес-спартакиаде во Владивостоке
На закрытие зимней Бизнес-спартакиады прибыли представители более 40 приморских компаний. В этом году соревнования начались 13 февраля и проводились по 13 дисциплинам.
Более тысячи человек играли в волейбол, выходили на лыжню, участвовали в кёрлинге и интеллектуальных играх.
Евгений Минута, президент Бизнес-спартакиады Приморского края, основатель проекта:
– Мы за спорт, мы за движение, за здоровую конкуренцию, за здоровый бизнес и за успех в самих организациях. В этом году у нас 15 лет проекту, 30-я будет юбилейная летняя. 19 сентября будет стартовать, и мы приглашаем ближайшие наши регионы. Я думаю, что они примкнут к этой истории.
На церемонию награждения пришли целыми командами. Это те, кто несмотря на выходные не пропускал тренировки. Поддержка в этих коллективах чувствуется во всем.
Юрий Грачёв, начальник отдела спорта Министерства физической культуры и спорта Приморского края:
– Я уверен, что стремление к победе, стремление к достижению результатов, взаимовыручка, взаимопонимание переносится со спортивных арен на ваши рабочие места, потому что на этой спартакиаде мы понимаем, что сила коллектива в его единстве.
Ольга Потанина заняла первое место в соревнованиях по горнолыжному спорту. Говорит, что победой обязана своей семье. Этим видом спорта увлекается ее ребенок. Ей также пришлось вставать на лыжи, что очень пригодилось в зимней Бизнес-спартакиаде.
Ольга Потанина, ведущий специалист ВВГУ:
– Принимала участие в 29-й спартакиаде, получила колоссальное удовольствие, призываю других людей принимать участие и побеждать. История моей победы была случайной и не совсем случайной. Мое хобби переросло в такую победу по Приморскому краю, благодарю всех организаторов и Владивостокский государственный университет.
Награждали лучшие коллективы женских, мужских команд. Но главная интрига – кто же получит главный кубок? По итогам состязаний победителем Бизнес-спартакиады стала компания DNS.
Антон Хилобокий, представитель компании DNS:
– Мы участвуем уже много лет в данном мероприятии, компания не ставит каких-то планов по поводу участия, идет инициатива только от самих коллег. Коллеги сами собираются в коллективы и принимают решения, как им тренироваться. Получают от этого удовольствие, компания DNS только сопутствует данному увлечению сотрудников.
Эта спартакиада завершена. Но организаторы уже готовятся к следующей. Ее старт назначен на 19 сентября. Надеются, что к командам из Приморья присоединятся коллективы из Хабаровска и Южно-Сахалинска.
Елена Петрова, Руслан Мартынычев, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







