Важное поручение по мигрантам в Приморье дал губернатор Олег Кожемяко

Эффективной миграционной политики от органов власти и силовых структур Приморского края потребовал губернатор Олег Кожемяко, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

— Мы заинтересованы в приросте населения нашего края, но не за счет незаконно прибывших или находящихся здесь непонятно на каком положении, неясно чем занимающихся, не платящих никаких налогов. Для этого в Приморье должна быть реализована эффективная миграционная политика,  обозначил глава Приморья.

Напомним, силовые и надзорные ведомства проводят комплексную и плановую работу по пресечению нарушений миграционного законодательства. Комплекс мер сочетает в себе как оперативные действия против нарушителей, так и профилактическую работу в сфере межнациональных отношений. Каждый житель может сообщить в полицию обо всех фактах незаконной миграционной деятельности.

К примеру, накануне приморская полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист». К ответственности привлечены почти 50 водителей и пассажиров, так как 21 из них нарушил миграционное законодательство, 26 – не соблюдали ПДД.

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *