Ночная поездка на авто обошлась жителю Приморья в 290 тысяч рублей
Почти в триста тысяч рублей обошлась приморцу ночная поездка по Лучегорску на автомобиле, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.
Мужчина был нетрезв, когда взял машину своей сожительницы без разрешения и поехал по посёлку. Не справившись с управлением, он съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся и сгорел.
Суд признал мужчину виновным в «Неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и назначил ему наказание – 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно. Также он должен был выплатить владелице компенсацию за сгоревший автомобиль – 290 тысяч рублей.
Однако должник не торопился выплачивать деньги. Тогда сотрудник отделения судебных приставов по Пожарскому району ГУФССП России по Приморскому краю вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и об обращении взыскания на денежные средства неплательщика, находящиеся на его банковских счетах. Кроме того, сотрудник ведомства наложил арест на смартфон должника.
В результате принятых мер нарушенные права собственницы сгоревшего средства передвижения восстановлены в полном объеме.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *