За что пироман поджег своего соседа: видео
К ужасающим последствиям привел конфликт между соседями в поселке Трудовом. Здесь проводилось расследование хищения электроэнергии. И когда трактор раскопал силовой кабель напротив дома одного из жильцов садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), пожилой собственник выскочил с самодельным огнеметом, требуя прекратить работы. Дальнейшие события развивались с невероятной скоростью, сообщает ОТВ со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Все это происходило воскресным вечером 25 июня на улице Василия Рябова. Мужчина 1958 года рождения угрожал водителю экскаватора и собравшимся рядом соседям баллоном с легковоспламеняющейся жидкостью. И, видимо, был послан — на видео, опубликованном в телеграм-канале Amur Mash, видно, как пенсионер заходит на свой приусадебный участок. В этот момент на него набрасывается сосед, чтобы отобрать оружие, и тут же вспыхивает живым факелом. Свидетели происшедшего успели стащить с пострадавшего горящую одежду и сбить пламя. После чего стали отпаивали водой. У пострадавшего огнём поражены 60% кожи, сейчас медики бьются за его жизнь.
Однако дебошир, который тоже пострадал от пламени, на этом не остановился. Вернувшись в дом, он взял ружье для подводной охоты и подойдя к председателю СНТ, которая стояла около потерпевшего и вызывала скорую, выстрелил ей в шею. На стрелка набросилось сразу несколько человек и, несмотря на попытки его супруги отогнать от благоверного людей с помощью газового баллончика, смогли скрутить разбуянившуюся пару.
Прокурор Советского района Владивостока признал законным возбуждение в отношении мужчины уголовного дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ, ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







