Арсеньевский «Восток» занял второе место в Высшей лиге РФ по хоккею с мячом

Накануне арсеньевский «Восток» провел заключительную игру в группе А Высшей лиги по хоккею с мячом против «Никельщика» из Верхнего Уфалея. Этот матч никак не влиял на положение арсеньевской команды, выход в финал наши хоккеисты обеспечили себе заранее. Несмотря на это приморская дружина одержала крупную победу со счетом 7:2. До золотых медалей команде было рукой подать.

 Из группы Б в суперфинал против «Востока» вышел красноярский «Енисей-2», который также подошел к главной игре сезона без поражений. В составе соперников два молодых, но опытных игрока. Вячеслав Нелюбин и Антон Савлук выступали в суперлиге чемпионата России. Их усилиями удалось с первых минут завладеть преимуществом, но арсеньевцы не собирались сдаваться. За десять минут до финального свистка забили два мяча в ворота красноярской команды. Однако для победы этого было слишком мало. «Восток» уступил в чемпионском матче со счетом 4:6. А остроты финалу добавили две тяжёлые травмы приморских игроков. По итогам чемпионата арсеньевский «Восток» впервые в истории завоёвывает серебряные медали, которые многие оценивают, как с золотым отливом. Ведь в финале наши хоккеисты бились до последнего, подарили болельщикам зрелищный и напряжённый матч. Но не только команда получила заслуженные награды. Генеральному директору клуба «Восток» Валерию Лежнину вручили памятную медаль 100-летия Минспорта России за 45 лет преданности хоккею.

Несмотря на 2 место в Высшей лиге «Восток» получил право выступать в следующем сезоне в Суперлиге чемпионата России, а все игроки команды удостоены звания мастер спорта Российской Федерации. Для команды из Арсеньева это серебро стало историческим. За свои более чем 70 лет существования клуб дважды становился бронзовым призёром, и теперь серебряные награды – новое высшее достижение.

Николай Кугук, Вадим Перевалов, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *