Домашние матчи МХК «Тайфун» продолжаются
Приморский «Тайфун» продолжает длительную серию на домашнем льду. Начинали её «моряки» с командами – соседями по турнирной таблице: «Сахалинскими Акулами» и «СКА-Карелия». А завершают её с соперниками не из простых, одними из лидеров так называемого «серебряного дивизиона»: «Динамо-Шинником» и «Русскими Витязями». Гостям из Бобруйска «Тайфун» проиграл оба матча – 2:8 и 2:4, а вот с подмосковными "богатырями" удалось побороться на равных. По крайней мере в начале встречи.
Держалось равенство на табло достаточно долго. «Тайфун» довольно стойко действовал в обороне и создавал моменты в атаке, однако после перерыва «Русские Витязи» всё же смогли размочить счёт. Забросил первую шайбу Иван Детков. При счёте 1:0 можно было ещё «морякам» взять игру в свои руки, но шайба не шла в ворота подмосковных «богатырей». Под завершение второй двадцатиминутки увеличил разницу до двух Илья Главюк, а затем поставил точку в матче вторым голом, на 58-й минуте – 3:0. «Тайфун» как никогда был близок к победе, но без заброшенных шайб её не заработаешь.
Забить хоккеисты «Тайфуна» не смогли. По мнению нападающего МХК «Тайфун» Егора Никитина, видимо, не хватило мастерства и хладнокровности. Приморцы попробуют взять реванш уже сегодня. Трансляция повторной встречи с «Русскими Витязями» начнётся в 18:50 на Общественном телевидении Приморья.
Николай Кугук, Александр Кононенко, Андрей Ляпунов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *