На набережной Спортивной гавани Владивостока открыли современный скейт-парк

Теперь без раздумий в центр можно выдвигаться с самокатом, скейтом, велосипедом и роликами. На набережной Спортивной гавани Владивостока открыли современный скейт-парк. Площадка долгожданная и у активных жителей города невероятно востребованная.

Юлия Вельбик, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока:

- Мы открыли тот уникальный объект, которого в городе не было. Если и были какие-то отдельные фигуры, площадки, то сегодня открыли тот боул, на котором можно проводить уже соревнования разного уровня.

На открытии ребята не просто со всего Владивостока, самокатчики и скейтеры приехали с соседних городов, чтобы опробовать новую площадку. На практике выясняют свою прочность и прочность локации, но все как один рады, что такое место появилось в городе. И убеждены – нужно еще больше. Спортсмены пришли сюда еще до официального открытия.

- Площадка шикарная. Мы до этого катались на других скейт-площадках. Но эта просто шикарная. Сыну очень понравилось. Хочет еще.

- Настолько круто, и очень надоедает кататься в Артёме в одном месте. Хочется выбраться.

- Ощущения классные, хочу попробовать вон ту перилу, я её приметил, но пока там много народу.

- Да, на открытие приехал.

- Из Москвы приехал на открытие? Что понравилось? Неужели там такого нет? Скажи, что эта самая крутая.

- Не, ну я просто там всё объездил. Хочется что-то новое.

- Покрытие прекрасное, едешь как по маслу. Я не знаю!

- Где хотите еще площадку? Давайте загадаем желание.

- На Седанке, на Заре, Первая речка.

В день открытия даже 1300 квадратных метров площадки для спортсменов мало. Поэтому катаются строго по очереди в своей категории транспорта. Различные рельефы на площадке – это пространство для экспериментов и трюков. А еще появилась информация, что вскоре локаций станет еще больше.

Константин Шестаков, глава Владивостока:

- Каждому найдётся здесь место по душе. Но это не завершение. Мы приняли решение продолжить развивать эту площадку. И уже в следующем сезоне мы организуем пантрек. Предполагается, что им будут пользоваться ребята самокатчики, уверен, что там найдётся место и беговелам, но основное место займут роллеры. Им такая площадка нужна как воздух.

Этот комплекс – один из крупнейших на Дальнем Востоке. Бетонное покрытие позволяет развивать нереальную скорость, а имитация территории парка и города подходят под категорию олимпийских дисциплин.

Лада Меще, корреспондент:

- Своей энергетикой место привлекает даже тех, кто ни разу не стоял на скейте. Так что попробовать покататься здесь нужно обязательно.

Лада Меще, Екатерина Таланова

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *