Новая многофункциональная спортплощадка открылась в одном из дворов Арсеньева
Во дворе дома на улице Октябрьской в Арсеньеве открылась новая многофункциональная спортплощадка. Раньше на ее месте был пустырь, который жильцы своими силами превратили в любительское поле. Со временем самодельные деревянные ворота и ограждения пришли в негодность.
Решить проблему помогло прямое обращение к главе региона. Военный пенсионер Валерий Андреевский озвучил этот вопрос на встрече губернатора Приморья Олега Кожемяко с населением.
Дело сразу сдвинулось с мертвой точки: из краевого бюджета выделили целевые средства, на которые возвели современную хоккейную коробку. Площадка получилась универсальной: зимой здесь будут заливать лед для хоккея и катания на коньках, а в теплое время года на ней можно играть в футбол и другие подвижные игры. Местные мальчишки и девчонки уже оценили обновление и теперь целыми днями гоняют здесь мяч.
Валерий Андреевский, житель Арсеньева:
- Спорт на придомовой территории это очень здорово! Коньки можно надевать прямо дома, далеко ходить не надо. У меня всегда поет душа, когда зимой вижу следы от коньков, ведущие от близлежащих домов.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








