Первенство ДФО по парусному спорту проходит во Владивостоке

Во Владивостоке стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту. Посоревноваться на море и потягаться с ровесниками приехали более полутора сотен юных спортсменов со всего региона. Регата проходит на акватории Амурского залива.

Соперники проводят подготовку к гонкам в разных классах: «Оптимист», «Кадет», «Лазер-Радиал» и другие. Нужно проверить каждую деталь, чтобы удачно дойти до финиша. Погода в этот раз пришлась не по душе спортсменам.

Регата проводится ежегодно уже более двадцати лет. На соревнованиях участники показывают то, чему научились за сезон. Дальневосточная регата – одна из тех, по результатам которой юных спортсменов отбирают в сборную Приморского края на будущий год.

На соревнования приезжают участники со всего Дальнего Востока – из Сахалинской области, Хабаровска, Ванино и Комсомольска-на-Амуре. Приморье представляют спортсмены из Владивостока и Находки. Гонки на акватории Амурского залива проходят с 8 по 11 августа.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *