Приморцы приняли участие в открытом чемпионате и первенстве стран ШОС по кикбоксингу
В подмосковном Раменском прошёл открытый чемпионат и первенство стран ШОС по кикбоксингу.
С 25 по 29 октября более 700 спортсменов из 16 стран сражались за награды, в том числе и приморские единоборцы. Бои проходили в шести дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции и К1.
Последняя из них считается наиболее жёсткой и одной из самых зрелищных. Именно в ней наши ребята стали победителями и призёрами соревнований. Среди мужчин в копилку сборной страны наградой высшей пробы внёс вклад Сергей Новиков из Находки. Бронзовой медалью отличился владивостокский кикбоксёр Гордей Тарабыкин, а среди девушек уверенная победа за спортсменкой из краевой столицы Владаной Иващенко.
В общей сложности по итогам соревнований российские кикбоксёры заработали 416 наград, 146 из них – золотые. Второе место в общекомандном зачете за сборной Республики Беларусь, а третья строчка за командой из Индии.
В настоящее время в состав ШОС в разном статусе входят 8 государств-членов: Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан; 4 страны имеют статус государства-наблюдателя: Афганистан, Беларусь, Иран, Монголия.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







