Призовые места взяли приморцы на международном турнире по тхэквондо
Приморские спортсмены успешно выступили на международном турнире по тхэквондо в подмосковном Красногорске.
В соревнованиях по олимпийскому виду единоборства принимали участие более восьмисот спортсменов из восемнадцати стран.
Медали разыгрывали среди юниоров и юниорок до двадцати одного года, среди юношей и девушек 12-14 лет, а также среди ветеранов в двух дисциплинах: спортивный спарринг «керуги» и технический комплекс «пхумсэ».
Честь Приморья на этом турнире защищало почти тридцать спортсменов. Среди владивостокцев в дисциплине «пхумсэ» как в личной программе, так и в мужской тройке и смешанной паре Дмитрий Ким завоевал два серебра и одну бронзу. Третье место он занял с Александрой Михайленко, а в трио Дмитрий выступал с Никитой Котельниковым и Максимом Жилиным.
В дисциплине «керуги» на третьих местах Михаил Подузов и Софья Ефиценко. Также на этом турнире отлично выступили и находкинские тхэквондисты. На их счету по две медали каждой пробы.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *