«Трактор» проиграл «Адмиралу» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» преподнёс одну из первых сенсаций нынешнего плей-офф КХЛ, обыграв в Челябинске местный «Трактор». Сильный соперник – лидер Восточной конференции КХЛ начал матч на «полусогнутых», почему «трактористы» играли не в полную силу, для многих осталось загадкой. Такой оплошностью «моряки» сразу же воспользовались: на третьей минуте матча приморцы поймали соперника на контратаке – 1:0 в пользу приморцев. Счёт открыл Александр Шевченко. Спустя 7 минут ситуация повторилась – 2:0. Отличился легионер Шэйн Принс.

На старте второго периода счёт стал для «Адмирала» комфортным. «Трактор» заработал сразу два удаления, и Егор Петухов реализовал большинство. 3:0 в пользу «Адмирала». Но после 28-й минуты игры «хозяева» проснулись – 1:3. Следующая шайба в ворота адмиральского голкипера Мишурова залетела ещё через 6 минут. Челябинцы настроились на камбэк, но не тут-то было: форвард «Адмирала» Даниил Гутик вернул на табло разницу в две шайбы – 4:2. А Аркадий Шестаков сделал серьёзную заявку на победу – 5:2. На своей площадке «Трактор» боролся до последней секунды, сократил отставание до минимума, но «морякам» всё же удалось выстоять – 5:4, важная гостевая победа «Адмирала» на старте плей-офф.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Когда весь сезон, когда команда, как натянутая струна, каждая игра от ножа, битва за плей-офф. У нас не как у «Трактора» за 20 туров было понятно, что они попадают в плей-офф. Мы бились до последнего за это место. Хорошее выполнение игрового задания, «Трактор» - команда серьёзная и ребята много чего выполнили правильно. Молодцы, бились, как настоящие мужики».

Арина Дутова, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *