В Арсеньеве прошел финал первенства края по волейболу среди юношей до 17 лет

Восемь команд боролись за путевку на финал Дальнего Востока. В спортшколе «Юность» в Арсеньеве три дня волейбольная стихия. Юноши 2009 года рождения и моложе. Восемь команд разбили на две группы, затем борьба по кубковой системе от четвертьфинала до главного поединка за золотые медали и звание лучшей команды края в этой возрастной категории.

Олег Павкин, председатель краевой федерации волейбола:

В этом возрасте ребята должны уметь почти всё. Мы ребят из категории до 17 лет воспринимаем, как играющих почти по-взрослому. Лет им немного, 14-15, максимум кому 16, но в волейболе этот период подготовки показательный. Игрок должен совершать минимум ошибок, играть по-взрослому.

В финале встретились ожидаемо уссурийский «Вектор», в прошлом году обладатель этого титула, и неожиданно владивостокский «Багратион», который ранее занимал пятое место. Конкурентной борьбы не получилось, Уссурийск в трех партиях подряд одержал победу. И для обеих команд это стало успехом.

Владислав Бусаров, игрок команды «Вектор» (Уссурийск):

 Коленки у нас не дрожали, наш капитан очень хорошо проявил себя на этих соревнованиях. Надеемся, что ему дадут спецприз «Самый полезный игрок», а еще у нас хорошая команда.

Евгений Ковалевский, тренер команды «Багратион» (Владивосток):

 Ребята показали хороший уровень игры. Считаю, что в игре мы прибавили. В работе блоком ребята преуспели. В плане подачи тоже порадовали. И в общем плане игры, тоже молодцы! Турнир получился отличным.

Тренер «Багратиона» Андрей Герасимчук на основе своей команды подготовит сборную, которая примет участие в первенстве Дальнего Востока в начале февраля в Чите.

Вадим Перевалов, г. Арсеньев

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *