В Арсеньеве трейловый забег объединил любителей бега по пересеченной местности
В Арсеньеве впервые прошел трейловый забег, который объединил любителей бега по пересеченной местности и скандинавской ходьбы. Тринадцать возрастных групп, 250 участников: самому младшему 2 года, самому старшему 80 лет. Всего пять дистанций: от 1 до 14 километров по живописным местам. Трейловый забег «По тропе Арсеньева» проводится на средства краевого гранта. Главная цель марафона – отвлечь человека от интернета и вывести на природу. На финише участников ждали не только медали, но и горячий плов.
Александр Лебедев, организатор трейла:
– Что такое трейл? Это не обязательно бежать. Хотя у нас бежит много спортсменов. А процентов 80 просто идут, гуляют. Наслаждаются свежим воздухом, природой и красивыми местами. Здесь есть такие места по сопкам и ложбинкам.
Михаил Макаров, участник трейла (Владивосток):
– Я в феврале переехал во Владивосток, сейчас здесь в командировке. Решил побегать. Мероприятие интересное у вас проходит.
Юлия Басова, участница трейла (Арсеньев):
– Будет много грязи, белые носки надевать не стоит. И кепку надо было взять, солнце печет.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *