В Лесозаводске полным ходом идёт строительство новой лыжероллерной трассы
Зимой – лыжи, летом – роллеры. В Лесозаводске рядом с базой «Маяк» полным ходом идёт строительство новой лыжероллерной трассы. Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Все материалы – приморские. Такой подход и экономит бюджет и поддерживает местный бизнес.
Аркадий Папикян, подрядчик:
- Закупаем из Кировки, там есть местный предприниматель Калиниченко. Полностью щебень, скалу, бордюр из Спасска, тоже у нашего местного предпринимателя. То есть весь материал наш – местный.
Новая трасса сделает базу «Маяк» круглогодичной. Уже выполнены работы по разметке, снятию грунта, устройству котлована и водоотводных каналов. Протяжённость первой очереди трассы – 900 метров, а общая длина составит до 3,5 и 5 километров. Сейчас основной поток посетителей зимой, но после завершения строительства, здесь можно будет активно проводить время и летом.
Андрей Коваленко, заведующий лыжной базой:
- Скандинавская ходьба, на велосипедах, лыжероллерах, на простых коньках роллерах можно кататься. Просто гулять по этой трассе. Зимой у нас здесь поток хороший, модули уже не справляются, раздевалок мало. Стоит очередь, особенно, когда выходные. Просто очереди стоят уже на улице за прокатом лыж.
Сейчас на базе идёт подготовка к осени: покос травы, обрезка веток, замена оборудования. Полностью завершить строительство планируется в сентябре. Теперь у жителей Лесозаводска и гостей города появится ещё одно место для активного отдыха в любое время года.
Елизавета Курочкина, Константин Рискин, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *