Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство края по дзюдо
В спорткомплексе на этих соревнованиях как молодые, так и уже опытные дзюдоисты. Молодые ребята внимательно следят за тем, что происходит на коврах. Здесь уже опытные спортсмены показывают мастер-класс: тэ вадза, коси вадза, аси вадза и иппон. Это всё названия разных бросков и приёмов, которые мастера дзюдо оттачивают на чемпионате и первенстве Приморского края. По словам главного судьи соревнований Романа Власова, главное – выйти и бороться с мыслью выиграть.
Но если молодые дзюдоисты здесь больше за опытом, то уже мастеровитые ребята борются за путёвки на зональные соревнования. Сильнейшие атлеты попадают в сборную Приморского края. И вот там уже придётся как следует потрудиться. Участников много и схваток тоже, поэтому победит сильнейший.
Дмитрий Погребной, победитель соревнований:
– Конечно, на ДФО будет сложнее бороться, чем на краевых соревнованиях, но дальше будет складываться так, как сложится на ДФО.
Тем ребятам, которые заслужили путёвку дальше, ещё предстоит готовиться. Времени достаточно, чтобы отточить до идеала то, что на краевых стартах не получалось. Чемпионат и первенство Дальнего Востока по дзюдо пройдут на Сахалине в мае.
Николай Кугук, Игорь Лищук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







