Юбилейный фестиваль ГТО состоялся во Владивостоке

Возрождённый комплекс «Готов к труду и обороне» в этом году отмечает своё десятилетие. По этому поводу на паркете спорткомплекса «Олимпиец» собрались команды со всех муниципалитетов края. Это представители различных учреждений – работающие люди. К труду они готовы. А готовность к обороне доказывают в спортивной борьбе.

Евгений Южаков, участник фестиваля (Дальнегорск):

 Это интересно. Во-первых, мы понимаем, что здесь все трудящиеся. Это люди, которые не занимаются профессиональным спортом. Интересно видеть, как люди, находящиеся на определённом пороге возраста, поддерживают свою спортивную форму для себя лично.

В первый день состязаний участники проверяли свою силу и гибкость. В зависимости от выбранных дисциплин, трудящимся нужно было отжаться, подтянуться, выполнить сгибание и разгибание туловища, а также наклониться на специальной скамье. Работать и тренироваться – всегда сложно. Но без физической активности они уже не могут. По словам участника фестиваля Алексея Кислякова, он получает положительные эмоции и заряд бодрости.

Программа юбилейного фестиваля длилась два дня. За это время участники проверили себя в разных дисциплинах: беге, плавании, стрельбе и в общей физической подготовке. Среди команд первыми стали трудящиеся из Яковлевского муниципального округа, «серебро» у любителей из Надеждинского муниципального района, а замкнули тройку лидеров участники из УФНС России по Приморскому краю. Напомним, что принять участие в сдаче нормативов ГТО может любой желающий, кому исполнилось шесть лет.

Николай Кугук, Константин Рискин, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *