Экзотический Хайнань привлекает жителей Приморья теплым климатом и шопингом
Для жителей Приморья одной из самых доступных и удобных стран для заграничного отдыха является Китай. С этим связаны и географическое положение края, и недавно введённый безвизовый режим. Отдыхать в Поднебесной можно по-разному: спускаться на лыжах со снежной горы или загорать на солнце. Но зимой многие делают выбор в пользу места потеплее. Например, острова Хайнань.
Алексей Кононов, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Приморского края:
– Очень интересны поездки на остров Хайнань, который также обладает просто райским климатом. Зимой, естественно, там особенно интересно, так как там очень тепло.
Сейчас, когда к нам пришли холода, на Хайнане как раз начался сезон. Дожди закончились, а море по-прежнему тёплое. Два самых крупных курортных центра: Хайкоу и Санья. В последний из дальневосточной столицы ходят прямые авиарейсы.
Александр Рязанов, руководитель туроператора:
– Из-за того, что так часто летают самолёты, соответственно, стоимость тура тоже достаточно приемлемая. Бывают даже горящие туры. Если брать экзотические направления, это самый короткий перелёт. То есть 5 часов, и вы уже на тёплом тропическом море.
Дмитрий Чжан, директор принимающей компании в Китае:
– Люди ездят туда, потому что там имеется солнечная погода, белый нежный пляж, а также чистое море.
Экзотический Хайнань привлекает и любителей шопинга магазинами дьюти-фри. А с 18 декабря правила свободной торговли начнут действовать на всей территории острова, что станет новым шагом в развитии как торговой, так и туристической индустрии острова.
Лада Пасечник, Олег Буймиструк, Андрей Овчинников, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







