«В перспективе – еще одна страна»: новый прямой рейс хотят запустить из Владивостока

Новый прямой рейс собираются запустить из Владивостока, сообщает ОТВ со ссылкой на РИА Новости.

Полетит он прямиком в Мьянму, премьер-министр и глава государственного административного совета которой посетил Владивосток в сентябре 2022 года для участия в Восточном экономическом форуме.

О новом маршруте заявил почетный консул Лаоса в дальневосточной столице Александр Вирич.

«У нас в перспективе ещё одна страна – Мьянма», — от подробностей авиасообщения по новому маршруту консул, правда, воздержался.

Напомним, с 29 октября из Международного аэропорта Владивосток вылетел первый прямой рейс во Вьентьян, столицу Лаоса. Как рассказали в агентстве, занимающемся перелетами, билеты раскупили моментально за 4 дня до официального открытия рейса. Билеты эконом-класса туда и обратно в осеннем сезоне обойдутся в 105 тысяч рублей на человека. Отметим, что это первый за долгое время регулярный международный рейс, запускаемый из Владивостока. При этом Лаос может и не стать конечной точкой для туристов. Через столицу Лаоса можно улететь в Таиланд, Вьетнам, Южную Корею, Камбоджу и Гонконг.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *