Владивосток тепло встретил творческий коллектив школьников из КНДР

Тепло и гостеприимно встречает Владивосток творческий коллектив Мангёндэского дворца школьников и пионеров Корейской Народно-Демократической Республики. Ребята приехали в Приморье на празднование 80-летия Великой Победы по приглашению Олега Кожемяко.

Елена Бронникова, министр культуры и архивного дела Приморского края:

 Когда мы ездили официальной делегацией в КНДР, тридцатиминутный концерт нам показали. И тогда губернатор Олег Кожемяко сказал, что эти дети должны приехать к нам. И наши дети должны увидеть мастерство, вокальные данные, музыкальные данные этих ребят.

Творческий коллектив Мангёндэского дворца школьников и пионеров даст несколько концертов. Один из них пройдет 5 мая на Приморской сцене Мариинского театра. 9 мая ребята выступят на центральной площади Владивостока, а 10 мая — во дворце культуры угольщиков в Артёме. Одна из главных целей визита — укрепление гуманитарных связей между странами.

Алексей Старичков, первый заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Приморского края:

 В день 5-6 самолетов следуют в эту страну. Среди пассажиров и граждане КНДР, и наши соотечественники, туристы, студенты, бизнесмены, путешественники. Этот обмен развивается очень быстро. Это уже привычные маршруты не только для наших земляков, но и в целом для Российской Федерации, которые знают, что из Приморья всегда можно поехать на самолете или на поезде в Страну утренней свежести.

Визит делегации КНДР продлится со 2 по 12 мая. Для гостей подготовили насыщенную культурно-экскурсионную программу. Ребята побывают в кампусе ДВФУ на острове Русский, в Сафари-парке, Приморском океанариуме. Ну а первым делом, сразу после прилета, представители делегации КНДР возложили цветы к Вечному огню у мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота.

Гуля Алхасова, Андрей Овчинников, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *