Во Владивостоке стартовали регулярные морские рейсы на полуостров Песчаный
Между Владивостоком и полуостровом Песчаный открылось морское сообщение. Рейсы выполняет теплоход «Пассат». Он на воде с 1984 года, и уже четвёртый год рассекать волны вместе с ним выходит капитан Анатолий Мамонов. За это время он успел перевезти не одну сотню пассажиров.
Анатолий Мамонов, капитан теплохода «Пассат»:
– Бывает с Песчаного идут и песни поют, бывает, что викторины устраивают. Конечно, нам очень приятно, когда людям хорошо, весело. С нами бывает даже ездят на вечерние рейсы, чтобы просто проехать до Песчаного и обратно, просто пофотографироваться, посмотреть огни Владивостока, посмотреть закат.
У одних пассажиров на полуострове в селе Береговое семья или дача. Другие отправляются оттуда в город на работу или наоборот. Как Екатерина Куценко. Она управляет базой отдыха на берегу Песчаного.
Екатерина Куценко, пассажир теплохода «Пассат»:
– У нас сейчас идёт большая подготовка к открытию на майских праздниках, поэтому едем. Очень рады, что катер пошёл. Это для нас большая перспектива, что мы можем добираться намного быстрее, чем по дороге.
Лада Пасечник, корреспондент:
– Как на электричке, только по морю. Теплоход «Пассат» идёт до Песчаного чуть больше часа. За это время можно успеть полюбоваться прекрасными видами.
Лучше это делать на открытой палубе. Маяк Токаревского, Русский и Золотой мосты, – лишь малая часть того, что можно увидеть на маршруте «Пассата». Неудивительно, что теплоход востребован не только среди местных, но и среди туристов.
Дмитрий Тройнич, главный специалист управления транспорта города Владивостока:
– Жители полуострова просили пораньше запустить. Вообще навигация с 1 мая, но по просьбам жителей запустили с 21 апреля.
Рейс будет ходить дважды в день всю неделю, кроме вторника и четверга. Стоимость билета составляет 149 рублей, а для жителей Песчаного – 87.
Лада Пасечник, Андрей Ляпунов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








