Земельный надзор выявит в Приморье незаконных предпринимателей в сфере туризма
По документам жилой дом, в реальной жизни – гостиница. В курортном месте Приморья – Андреевке – такой случай не единичный. Их сотни. Государственный земельный надзор выехал на проверку – выявить незаконных предпринимателей в сфере туризма.
Максим Полев, заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю:
- Осмотр земельных участков и инструментальное обследование. Инструментальное обследование проводится с использованием высокоточного геодезического оборудования, определяются границы земельного участка. В случае, если выявление разночтения фактических границ и границ, которые внесены, будут предприняты меры для привлечения виннового лица, то есть правообладателя земельного участка.
Если нарушение всё же выявили, хозяина земельного участка ждёт административная ответственность и выдача предписания – требования об устранении нарушения.
Максим Полев, заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю:
- За неисполнение выданного предписания ответственность предусмотрена. Для физического лица штраф от 10 до 20 тысяч, за повторные неисполнения предписания – ответственность от 20-50 тысяч.
Если и штрафы не подействуют на хозяина земельного участка, он же владелец незаконной базы отдыха, тогда –полное прекращение осуществления своей деятельности. Земля является основным ресурсом, и использовать её не по назначению не получится.
Арина Дутова, Андрей Овчинников, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *