В Приморье стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В 2023 году в Приморье выявлено порядка 3,5 тысячи преступлений, касающихся незаконного оборота наркотиков. В ряде муниципальных образований ситуация остается напряженной. Это Кавалеровский, Октябрьский округа, Кировский и Спасский районы. Предкризисная обстановка в Спасске-Дальнем. На сегодняшний день в крае на учете у наркологов состоят 95 подростков. В рамках профилактики наркомании в Приморье стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Павел Сидорович, заместитель начальника отдела профилактики и межведомственного взаимодействия УНК УМВД России по Приморскому краю:

— В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в образовательных учреждениях Приморского края, в том числе и высших учебных заведениях, сотрудники органов внутренних дел вместе с медиками проводят разъяснительную работу среди педагогов, учащихся и их родителей.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *