Во Владивостоке из-за аварии открыты пункты временного размещения для граждан
Открыть пункты временного размещения граждан решили сразу, как только стало понятно, что последствия аварии быстро ликвидировать не получится. Пункты разместили там, где и произошло ЧП — в Первомайском районе. Оба — в школах по адресам: 50 лет ВЛКСМ, 27 и Олега Кошевого, 26. С утра школьные столовые приступили к приготовлению пищи, обратившихся людей готовы обеспечить горячим питанием. Это борщ, тушёный картофель с курицей, сырники, творожная запеканка, макароны с яйцом, мясные котлеты.
Пункты временного размещения открыли для тех, в чьих домах до сих пор нет электроэнергии или тепла. Помимо горячего питания, в ПВР можно погреться, зарядить телефоны. К психологической помощи подключили местных школьных педагогов-психологов. Также посетителям ПВР доступна медицинская помощь. Организовано дежурство прикреплённых к школам врачей из близлежащих поликлиник.
На следующее после аварии утро пункты временного размещения практически пустовали. Обратились считанные единицы жителей Первомайского района. В основном женщины с детьми. Несмотря на то, что ПВР на данный момент востребованы мало, они продолжат свою круглосуточную работу. Решение об их закрытии будет принято только после того, как в Первомайском районе снова дадут свет.
Владимир Клюшников, Олег Буймиструк, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







