ЖСК «Радость» займётся благоустройством прилегающих территорий
Комплексное строительство – не маркетинговый ход, а эталон современной застройки. Будущим жильцам важно знать, что им будет куда припарковать на ночь автомобиль, для детей построят площадки, а в шаговой доступности будет детский сад, куда гарантированно ребёнка запишут без очередей.
Галина Подопригора, председатель ЖСК «Радость»:
— Будет много жильцов, среди них много молодых людей и семей с детьми. Мы всё очень хорошо продумываем. Будет развитая и спортивная инфраструктура. В шаговой доступности нужен детский сад. Это необходимость.
Первый дом в ЖСК «Радость» сдадут уже в этом году. На втором доме начинается этап остекления. О качестве и надёжности конструкций заботятся на каждом этапе. И пока новостройки растут в наполнении и этажности, следующая задача команды — создание проектов обустройства прилегающих территорий, в том числе детского сада. И проект уже готов.
Светлана Онучина, проектировщик детского сада ЖСК «Радость»:
— Мы сделали детский сад, чтобы наполняемость его была разногруппная. Мы сделали достаточно много, чтобы микрорайон обеспечить. Потому что у нас 12 групп, а это достаточно много.
Появление новых микрорайонов и домов – это всегда нагрузка на существующие детские учреждения города. А комплексная застройка – это гарантия того, что потребности жильцов заложены в долгосрочный план ещё на этапе проектирования.
Лада Меще, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








