Полными залами встретила Камчатка труппу драматического театра ТОФ из Владивостока
Актёры посетили Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Рыбачий, а также выступили в воинских частях.
Поездка стала знаковой – так открыли Год защитника Отечества, посвящённый 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гастроли прошли во второй половине января. За это время актёры отработали на 15 выступлениях и собрали в зрительных залах в общей сложности более трёх тысяч человек.
В рамках своего турне труппа театра ТОФ представила 3 спектакля: «Вечно живые», «Актёрник», а отдельно для юных зрителей – детский спектакль по мотивам сказок Пушкина «Тайна цветущего дуба».
Владимир Пятин, директор «Драматического театра ТОФ» Минобороны России:
«Подростки, школьники – они все очень вдумчивые и внимательные. Что греха таить, у нас в телефонах сидят, а здесь…актёры это чувствовали. В зале тишина, они внимательно следят за тем, что происходит на сцене, аплодисменты в тех местах, где нужно. То есть это было такое живое общение, и это дорогого стоит».
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *