
Приморцам озвучили стоимость тура на новый заграничный курорт
Новый заграничный курорт стал доступен для приморцев благодаря договоренностям губернатора Приморья Олега Кожемяко с властями Северной Кореи, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».
С 9 февраля будет запущен пятидневный тур с посещением горнолыжного курорта Масикрен.
— Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР – город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идеи Чучхе, памятник к основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие. Второй, третий и четвертый дни включают перелет из Пхеньяна непосредственно к месту отдыха и сам отдых на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов – Масикрен, – сообщают в правительстве Приморья.
Кроме горнолыжки, на курорте есть пятизвездочный отель с бассейном с джакузи, саунами, кафе, ресторанами, барами, бильярдом, караоке, детской игровой комнатой, танцевальной комнатой.
Стала известна и стоимость такого отдыха. По данным туркомпании, поездка обойдется в 750 долларов США с человека. В эту стоимость входят виза, перелет и трансфер, гостиница, завтраки и все экскурсии. За обед, ужин, аренду оборудования и прочее придется в среднем дополнительно отдать еще 410 долларов. Итого, отдых в КНДР обойдется примерно в 1160 долларов за пять дней. По курсу доллара на сегодняшний день это чуть более 104 тысяч рублей на одного человека.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики
Тест: только рождённые в СССР узнают влюблённые пары из культовых советских фильмов
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам
Неожиданный поворот событий разделил жизнь молодой женщина на «до» и «после»
Обращение в частную ветеринарную клинику в Уссурийске вылилось в судебное разбирательство, запрет выезда за пределы России и списание средств со счетов, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.
Как стало известно, 21-летней владелице трех породистых собак сообщили, что животным требуется срочная госпитализация и стационарное наблюдение на период проведения необходимых диагностических процедур и исследований. Молодая женщина согласилась, подписав договор об оказании ветеринарной помощи.
Однако увидев счет за оказанные услуги, оплачивать услуги ветеринаров не стала. Это послужило поводом для клиники обратиться в суд.
Суд постановил взыскать с хозяйки собак 163 тысячи рублей, в том числе неустойку и услуги по хранению трех животных в течение 27 дней. Но даже после судебного процесса жительница Уссурийска решила не погашать задолженность.
Дело перешло к судебным приставам, которые наложили временный запрет на выезд женщины за пределы России. Кроме того, представитель закона направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации.
В результате установлены банковские счета неплательщицы. Впоследствии на один из счетов поступила сумма, достаточная для погашения задолженности. Обратив взыскание на денежные средства, судебный пристав восстановил законные права взыскателя.
Связанные сообщения
Другие новости рубрики

Массовое отключение электроэнергии обесточило десятки домов Владивостока
Массовое отключение электроэнергии произошло в пятницу, 14 февраля, во Владивостоке, сообщает ОТВ со ссылкой на данные сервиса «Отключения воды и света» на VL.ru.
На данный момент обесточены десятки домов Первомайского района – на улицах Калинина, Окатовой и других.
Электричества нет в домах по следующим адресам:
40 лет ВЛКСМ, 1, 7, 11, 50 лет ВЛКСМ, 26, Борисенко, 2, 4, 6, 6а, Вилкова, 3, 9, Вязовая, 7, 8, 9, Интернациональная, 51, 56, 60, Калинина, 1, 3, 11а/2, 11а/3, 11а/1, 14, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 43, 43а, 45, 45а, 47, 47а, 49, Окатовая, 3а, 9, 9а, 11, 11а, 19, Киевская, 4, 12, 20, Терешковой, 7.
Специалисты уже занимаются проблемой, но время восстановления услуги пока не уточняется.