Программы

Звериный бизнес, но – с человеческим лицом. Зоопарк «Белый лев» стал одним из любимых мест отдыха семей с детьми. Здесь ребёнок может познакомиться с дикой природой, увидеть разных животных, узнать о том, как важно заботиться об окружающем мире. Посетители отмечают, что зоопарк дарит не только яркие впечатления, но и учит – доброте и ответственности.

Зоопарк — это не только место для отдыха. «Белый лев» спасает животных, создавая для них безопасные условия, предоставляя уход и заботу. Некоторые из обитателей зоопарка попали сюда после угрозы гибели, а теперь они получают вторую жизнь. Социальное предпринимательство здесь работает в пользу и животных, и людей, формирует прочный фундамент для воспитания у детей уважительного и ответственного отношения к природе.

Иван Асновин, директор зоопарка «Белый лев»:

- Мы видим животных, на которых дети смотрят непосредственно на картинках, а увидеть животное, которое ходит, которое чувствует себя комфортно, увидеть его во всей красе – это даёт понимание, что животное это не просто картинка, а что это живое животное. То есть это воспитывает какое-то уважение к дикой природе.

С поддержкой центра «Мой бизнес» зоопарк получил статус социального предприятия, что позволило снизить налоговую ставку до 1% и вкладывать больше средств в развитие и спасение животных. Это показывает, что социальный бизнес действительно может приносить пользу обществу и быть прибыльным.

Юлия Ермакова, директор Центра инноваций социальной сферы в центре «Мой бизнес»:

- Социальный предприниматель берёт на себя ответственность за качество услуг и работает чаще всего для людей. Мы называем социальное предпринимательство бизнесом от сердца и, соответственно, такой бизнес на государственном уровне поддерживается и это является приоритетным направлением в развитии региона.

Статус социального предприятия позволяет зоопарку «Белый лев» использовать дополнительные ресурсы для улучшения условий для посетителей. Благодаря государственной поддержке, здесь созданы удобства для семей с детьми, чтобы отдых в зоопарке был доступным и комфортным.

Иван Асновин, директор зоопарка «Белый лев»:

- Весь парк, можно сказать, «заточен» под семейный отдых. Потому что это основные люди, которые к нам ходят – это семьи с детьми, мы пытаемся всё делать для них.

Социальным предпринимателем может стать каждый, кто готов сделать доброе дело и построить успешный бизнес. Для этого нужно обратиться в Центр инноваций социальной сферы за консультацией и собрать пакет необходимых документов.

Юлия Ермакова, директор Центра инноваций социальной сферы в центре «Мой бизнес»:

- Социальное предпринимательство – это не меценатство, это не благотворительность, это, в первую очередь, бизнес. Но бизнес, направленный на людей, на создание комфортных условий, на предложение более качественных услуг, работа с социально-уязвимыми категориями граждан.

Центр «Мой бизнес» помогает действующим предпринимателям развивать своё дело, а также тем, кто только планирует его начать. Любой житель Приморья может обратиться в Центр, чтобы получить государственную поддержку и узнать о выгодах для своего проекта.

Мария Захарова, Екатерина Таланова, Сергей Тулатиев, «Панорама».

Зоопарк «Белый лев» в Приморье стал одним из любимых мест отдыха семей с детьми

Другие выпуски

Все программы



Яндекс.Метрика