Прямой рейс новой авиакомпании свяжет Владивосток с крупнейшим островом

Уже третья российская авиакомпания запустит прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Владивостоком. Новый прямой рейс свяжет дальневосточную столицу с крупнейшим островом России с 21 мая, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе Сахалинского международного аэропорта имени А. П. Чехова, на начальном этапе, с 21 мая по 30 июня, рейсы будут выполняться четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Со 2 июля самолеты в данном направлении начнут летать каждый день.

На сегодняшний день рейсы между Южно-Сахалинском и Владивостоком выполняют две авиакомпании.

Сахалин – это крупнейший остров России, один из самых восточных ее регионов. Имеет общие морские границы с Камчатским и Хабаровским краем, а также с Японией.

Сахалин – это единственный регион страны, полностью расположенный на островах, всего их 58, включая Курильские. За свою историю превратился в один из самых популярных туристических регионов. 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *