Российский «король рок-н-ролла» стал завершающим аккордом джазового фестиваля во Владивостоке
Этот вечер, собрав в филармонии знатоков и ценителей импровизации, стал поводом публике приморской еще раз сказать слова признательности международному джазовому фестивалю, который в этом году отметил 20-й день рождения.
Для завершающего аккорда фестиваля этого года организаторы пригласили одного из самых блестящих музыкантов нашей страны, российского «короля рок-н-ролла» Дениса Мажукова. Этот высокий титул он получил за совершенство техники, невероятный темперамент и безупречное чувство стиля. Его концерты пользуются огромным успехом. Его секрет, по словам самого Мажукова, в большой любви к музыке.
У музыканта, который выступал на самых престижных площадках разных стран мира, в это вечер был дебют. Впервые он играл с оркестром. И этот дебют состоялся именно с Тихоокеанским симфоническим под управлением Дмитрия Банаева. Вместе на сцене краевой филармонии они исполняли старые добрые джазовые композиции, знакомые каждому. В этот вечер они звучали оригинально, импровизационно, наполнены большой любовью к музыке и джазу.
Ольга Сомкина, Андрей Ляпунов
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *